Я гражданка России а сестра папа тоже гр.России а сестренка хочет получит гражданство она может получит гражданство его 24 лет.

• г. Вилючинск

Я гражданка россии а сестра папа тоже гр.россии а сесренка хочет получит гражданство она может получит гражданство его 24 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, она должна обратится в миграционный отдел по месту регистрации.