Как восстановить справедливость после ДТП, в котором знакомый воспользовался моим ТС, а я получил травмы?

• г. Южно-Сахалинск

Знакомый вытащил ключ из моего кармана и воспользовался моим ТС, совершил ДТП, я получил травмы средней тяжести (перелом ребер) был в сильном алкогольном опьянении в салоне. Пожалел его не подал на угон, а составили ДКП. В последствии вторая сторона подала в суд. Мой знакомый на суде отказался от ДКП, я подал на него заявление на угон ТС. В полиции знакомый сказал, что действительно приобрёл ТС и в возбуждении дела отказали, а я проиграл суд по ст.1079. Как можно теперь восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Мало шансов у Вас собственник несет всю ответственность, могут нюансы играть роль, обратитесь к адвокату для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Был избит. В акте суд-мед. освидетельствования у меня имелись повреждения, квалифицирующиеся как причинение средней тяжести вреда здоровью. Были проведены 2 экспертизы, которые подтвердили перелом руки. Но спустя 6 месяцев после возбуждения дела была проведена ситуационная судебная экспертиза и комиссионная суд. экспертиза, которые утверждают, что перелома не было. Дело закрыли. Подал жалобу в районный суд – проиграл. Теперь подал в областной. Как доказать, что перелом все-таки был? Неужели теперь я должен возместить вред, связанный с уголовным преследованием подозреваемого, который грозится «посадить» меня за клевету?

Знакомый совершил ДТП. После совершения дтп, он в состоянии стресса употребил баллончик "сальбутамола" (содержит спирт) (страдает астмой). При освидетельствовании показало 0,22 промилле. Врач в суде указал что баллончик не дал бы такого эффекта. В протоколе суда (со слов ДПС) указано что он был в сильном алкогольном опьянении, а в акте легкое алкогольное опьянение. Есть ли шансы отстоять дело или нет. Спасибо.

Попал в ДТП в 2012 г. отказался от мед. освидетельствования. Были пострадавшие. Есть постановление об отказе о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст 264. значит ли это что я не был в алкогольном опьянении? Страховая компания подала исковое заявление в порядке регресса на основании алкогольного опьянения.

Попал в ДТП 22.07 являюсь потерпевшим. В ДТП получил травму средней тяжести (перелом пястной кости кисти) на руках есть справка о ДТП с приложениями, протокол, результаты судмедэкспертизы, определение. Так как виновник находился в состоянии наркотического опьянения материалы дтп были направлены в суд. Мои действия.

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

Знакомый совершил дтп. После совершения дтп, он в состоянии стресса употребил баллончик "сальбутамола" (содержит спирт) (страдает астмой). При освидетельствовании показало 0,22 промилле. Врач в суде указал что баллончик не дал бы такого эффекта. В протоколе суда (со слов ДПС) указано что он был в сильном алкогольном опьянении, а в акте легкое алкогольное опьянение. Второе освидетельствование не проводилось. Есть ли шансы отстоять дело или нет. Спасибо.

Получил травму при драке в состоянии алкогольного опьянения на улице, обратился в больницу, они передали полиции дело, с моей стороны был отказ о возбуждении уголовного дела, но они меня оштрафовали за то, что находился в момент драки в алкогольном опьянении в общественном месте.. законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.12.2008 г мой сын попал в аварию-произошло ДТП: столкновение авт. Тойота Марино и ВАЗ 2108. Виноват водительТойоты-состояние алкогольного опьянения. У сына травмы средней и легкой ст.тяжести. Получил травмы и друг водителя Тойоты, который также был в нетрезвом состоянии и по медсправке травма тяжелой степени. Мой сын на суде прошел как свидетель, а не как потерпевший, на суд его даже не вызывали. Потерпевшим стал друг виновного в ДТП. По постановлению суда-учитывая, что впервые совершено преступление средней ст.тяжести, обвиняемый примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред прекратить в отношении его возбуждения уголовного дела. Насколько правильное решение принял суд?

Подала жалобу в верховный суд по гражданскому делу по дтп, гражданский суд отказал в рассмотрении сославшись, что у меня было алкогольное опьянение и типо эксперт сделал выводы о том что я спровоцировала массовое дтп, а потом мне отменили алкогольное опьянение в административном суде. Я подала жалобу о пересмотре гражданского дела по новым обстоятельствам, но районный суд отказал. Что делать? Верховный суд не принимает жалобу на основании алкогольного опьянения, которого уже нет, а в пересмотре по вновь открывшимся отказывают.

Вписал в ОСАГО знакомого, не заверев в страховой компании, ночью он самовольно воспользовался моим ТС и попал ДТП повлекшее за собой жертвы. Что мне за это самовольное вписание грозит и как быть. Знакомый в СИЗО, на нем два дела, угон и ДТП. Его сторона защиты клонит к тому, что угона не было и я сам дал ему ТС и получается, что я ложно обвинил его в угоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение