Вопрос выплаты ежемесячного пособия на ребенка - можно ли подать документы после 7 месяцев и получить выплату за предыдущие месяцы?

• г. Краснодар

Ребенку 7 месяцев. Документы на ежемесячное пособие до 1,5 лет подавать только сейчас буду. Может ли соц защита отказать в выплате? И если нет, то за все предыдущие месяцы выплатят ли пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно ФЗ №81 "О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей", срок подачи документов может составлять 6 месяцев с того момента, как ребенку исполнилось полтора года, т.е. практически до 2 лет,, При этом Вам обязаны выплатить данное пособие за весь период.