Какой срок давности раздела квартиры купленной в браке. После развода прошло 9 лет, муж делить не хочет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

К требованию о разделе общего имущества супругов, брак которых был расторгнут применяется трехгодичный срок исковой давности. В ст. 200 Гражданского кодекса сказано, что течение этого срока давности начинается с того дня, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Т.к. муж не хочет делить квартиру, выплачивать за данную квартиру половину стоимости, вы вправе обратиться в суд.