Возможность трудоустройства внешнего совместителя со сдельной оплатой и прописанными условиями в трудовом договоре

• г. Барнаул

Нужно трудоустроить внешнего совместителя со сдельной оплатой. Планируется, что он будет обслуживать 1 единицу оборудования, на это у него будет уходить несколько часов в течении 1 раб дня за весь месяц, т.е. фактически он будет работать 1 день в месяце. Можем ли мы ему в трудовом договоре прописать, что оплата сдельная, прописать какое оборудование он будет обслуживать, расценку за нее и какое время на это он будет тратить? Оплата за эту работу будет меньше мрот - это будет расцениваться как нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата работника, полностью отработавшего месячную норму рабочего времени или выполнившего нормы труда, с учетом всех доплат, надбавок, стимулирующих и компенсационных выплат не может быть ниже указанного размера или регионального МРОТ, если он установлен в субъекте РФ. Это следует из содержания ч. 3 ст. 133, ч. 11 ст. 133.1 ТК РФ.