Непонятки с паспортом при женитьбе на заключенном - объясните, почему у моего будущего мужа в деле нет паспорта?

• г. Казань

Я будучия жена Азата Рамазанова он сидит в тюрьме вот мы хотим расписаться а паспорта не было у нево у бывшой жены я че-то панять не магу когда сажают в тюрьму у нево должен в деле быть паспорт обясните пажалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваш будущий муж отбывает наказание или находится под следствием, его паспорт находится в спецчасти того учреждения, где он содержится. Скорее всего он говорит вам не правду.