Чья печать должна стоять в трудовом договоре (ООО или ЗАО) , если договор начинается со следующих слов:

• г. Мытищи

ЗАО является 100 % учредителем ООО.

В ООО нужно назначить Генерального директора и заключить с ним трудовой договор.

"ООО, именуемое в дальнейшем общество, в лице Совета директоров ЗАО, действующего на основании Устава и протокола №___ с одной стороны и х.х.х., именуемый в дальнейшем Генеральный директор с другой стороны, руководствуясь трудовым законодательством заключили следующий договор..."

Трудность заключается в том, что решение о принятии в Генеральные директора ООО принимает ЗАО, а работать человек будет в ООО и все отчисления в фонды будут приозводится тоже из ООО, а также трудовая книжка хранится по месту нахождения ООО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Трудовой договор с директором будет заключать ООО, следовательно и печать должна стоять именно этой организации. ЗАО в данном случае не является работодателем (стороной трудового договора).