Комнаты жилой если очередь подходит то имеем ли мы право на улучшение условий?

• г. Санкт-Петербург

Имеем с братом в долевой собственности (50/50) однокомнатную квартиру 34 кв.м. оба в ней прописаны, а так же наша мать и дочь брата. Стоим в очереди на получение с 1980 года, но у матери есть в собственности квартира. Через пару месяцев у меня будет ребенок и тоже думаю ее прописать в свою долю. Пытался разобраться с нормативами на жилплощадь но запутался, вопрос такой. Получается нас там 3 семь на 16 квюм. Комнаты жилой если очередь подходит то имеем ли мы право на улучшение условий?

Ответы на вопрос (2):

Учитывается не жилая, а общаяплощадь. Норматив - 12 кв.м. на человека.

Уважаемый, Василий, норма предоставления 18 кв.м. на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек и 33 кв.м. для одиного проживающего гражданина. Вы когда последний раз обращались в жилищный отдел администрации?