Что входит в понятие близкие родственники?

• г. Петрозаводск

В случае дарения квартиры срок до её продажи?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идёт сроке владения, после которого не нужно подавать декларацию 3-НДФЛ и платить соответствующий налог, то следующий:

- Если квартира подарена до 01.01.2016 г. - 3 года;

- Если квартира подарена близкими родственниками (ст. 217.1 НК РФ) - 3 года;

- Если квартира подарена иными лицами после 01.01.2016 г. - 5 лет.

Что имеете ввиду про срок продажи, квартира в собственности?