Обязана ли независимый арендатор заключать договор о техническом обслуживании газового оборудования?

• г. Симферополь

Я не являюсь собственником квартиры, обязана ли я заключать договор о техническом обслуживании внутри домового, внутриквартирной газового оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обычно такие договоры уже заключены специализированными организациями с управляющими компаниями или ТСЖ конкретного дома.

Если в вашем доме избрано непосредственное управление (что достаточно редкое явление), то индивидуальные договоры на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования должен заключать именно собственник (или лицо, уполномоченное им по доверенности).

- пп. "в" п. 17 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"