Обязана ли независимый арендатор заключать договор о техническом обслуживании газового оборудования?

• г. Симферополь

Я не являюсь собственником квартиры, обязана ли я заключать договор о техническом обслуживании внутри домового, внутриквартирной газового оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обычно такие договоры уже заключены специализированными организациями с управляющими компаниями или ТСЖ конкретного дома.

Если в вашем доме избрано непосредственное управление (что достаточно редкое явление), то индивидуальные договоры на тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования должен заключать именно собственник (или лицо, уполномоченное им по доверенности).

- пп. "в" п. 17 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я заключать договор Внутри Домового Газового Ообслуживания на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования? Если да, то когда они должны проводить обслуживание?

Прислали уведомление что я обязана заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутри домового газового оборудования. На основании Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410. Пишут что отсутствие договора является основанием для отключения от газоснабжения. Действительно ли это так?

Могут ли отключить газ или выписать штраф, если при ежегодном осмотре газового оборудования я не нашла заключенный договор на техническое обслуживание и ремонт внутри домового газового оборудования (потерялся сам договор). На руках есть паспорт на газовое оборудование.

Как заключить договор на обслуживание внутри домового газового оборудования и аварийно диспетчерской обеспечение без оплаты за обслуживание. Сам являюсь бывшим сотрудником ВДГО. Документы есть.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования заказчику, если исполнитель уже на протяжении нескольких лет не проводит плановое техническое обслуживание газового оборудования? Куда обращаться в данном случае? И необходимо ли для этого заключить договор такого обслуживания с иной организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, меня заставляют заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования, обязана ли я его заключить?

За отсутствие заключённого договора о техническом обслуживании и ремонте внутри домового и внутриквартирного газового оборудования, могут подать в суд и приостановить подачу газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение