Является ли договор купли продажи правоустанавливающим документом?

• г. Салехард

Являетсялт договор купли продажи правоустанввливающим документом?

Ответы на вопрос (2):

Да, если он зарегистрирован в установленном законом порядке.

Да, любые договоры на отчуждение имущества, являются правоустанавливающими, так как они являются документами, на основании которых можно установить собственника на любой объект недвижимости.