Возможность регистрации расторжения брака в ЗАГСе при отсутствии свидетельств о расторжении брака и смерти одного из супругов в 2010 году

• г. Воронеж

Решение суда о расторжении брака от 01.2009 г. В 2010 г 01.супруг умирает. Свидетельства о расторжении брака оба супруга не получали. Считается ли брак расторгнутым? Можно ли сейчас зарегистрировать расторжение брака в ЗАГСе в 2019 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да считается. Можно получить выписку из решения и зарегистрировать расторжение брака.