Несостоятельные обвинения Водоканала СПб в самовольном подключении к водопроводной сети - как отреагировать на претензию?

• г. Санкт-Петербург

03.04.2019 Получила претензию из Водоканала СПб по устранению самовольного присоединения моего жилого дома с водопроводной сети на сумму 193 620,90 р, хотя фактически самовольного подключения не было, участок приобрели с вводом воды. Так как присоединение сделано от водопровода не состоящего на балансе Водоканала, на протяжении 2-ух лет Водоканал по этой причине отказывал нам в заключении договора (устно). 15.10.2018 было назначено разбирательство по инициативе Водоканала в Комитете по природопользованию СПб. В итоге Комитет постановил производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава преступления. Как теперь реагировать на претензию Водоканала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, смотря что вам там в претензии пишут, может была аппеляция еще - а вы не в курсе.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с претензией.

Нет, постановление вынесено без права апелляции со стороны организации.