Наследство с участком земли и неоформленным домом - освобождение от платы за вывоз мусора и отсутствие прописки

• г. Симферополь

Осталось наследство, участок земли.

И не оформленный дом.

Имею ли я право, не платить за вывоз мусора?

На участке никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, так как Вы не заключали договор на вывоз мусора.

Но если Вы долгое время не будете оформлять на себя дом и принимать наследство, имущество может быть обращено в муниципальную собственность.