Как сохранить зарплату работающей супруги во время лечения детей в санатории?
₽ VIP

• г. Борисоглебск

Просьба ответить на следующий вопрос. Он меня интересует и в личном плане и служебном. Моя супруга работает учителем начальных классов, она отправилась с нашими двумя детьми для лечения в санаторий Мать и дитя в качестве сопровождающего по санаторно-курортной путёвке. Я в то же время являюсь её работодателем. Могу ли я сохранить за ней заработную плату за эти дни, если да,то на основании чего.

В трудовом кодексе такой статьи нет, чтобы за это платить з/плату). Выходит человек остаётся без содержания. Или как вариант оформить больничный на эти дни?

Подскажите, возможен ли устраивающий нас выход (т.е.с оплатой)

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович, никак не сохраните, если будете продолжать оплату как за работу, не исключено что на Вас (как на работодателя) заведут уголовное дело по ст.159 УК РФ мошенничество. Отпуск за свой счёт, либо если не использован трудовой, то трудовой.