Может ли Эйвон передать долг в ООО Киф? и спустя 3 года мне звонят якобы задолженность у меня 32 т.

• г. Казань

Может ли эйвон передать долг в ооо кэф? и спустя 3 года мне звонят якобы задолженность у меня 32 т.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уступка права требования - явление частое. Тут вопрос такой: была ли на самом деле задолженность? Какая сумма долга? И когда последни раз Вы делали оплату?

Сумма долга была 7 тысяч, оплачивала в марте 2016 г, но средства как мне говорят не поступили на счет, а за 3 года у меня не сохранилось никаких чеков об оплате, и вот спустя 3 года мне звонит ооо"кэф" и говорит о задолженности в 32 тысячи, якобы avon продал им долг, такое вообще законно?

Вам нужно будет доказывать оплату только в случае обращения в суд о взыскании долга. Поэтому пока они не обратятся в суд можете не реагировать на требования ооо. по закону право кредитора может быть передано другим лицам. Но для подтверждения права ооо требования долга должны предоставить вам такой договор.

Здравствуйте.

Вам не нужно ничего сейчас платить. Предложите взыскательных обратиться в суд. Там сможете заявить о пропуске срока исковой давности, просить уменьшения суммы в связи с несоразмерность будет и доказывать, что уже все оплатили.