У работника на сегодняшний день заработано 6 дней отпуска. На сколько максимум дней можно предоставить ему отпуск.

• г. Воткинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Вячеславовна!

Работодатель имеет право предоставить работнику отпуск и авансом.

А вообще в силу ст. 122 Трудового кодекса РФ по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя работник имеет право уже на полный отпуск.

Но очередность предоставления отпусков определяется графиком отпусков, который утверждает работодатель.