Куда нужно оформить документы на опекунство, моя сестра 6 й год наблюдается в психиатрической больнице

• г. Сочи

Куда нужно оформить документы на опекунство, моя сестра 6 й год наблюдается в психиатрической больнице, только по её словам она дееспособна.

Ответы на вопрос (2):

Сначало нужно в судебном порядке признать сестру недееспособной!

А потом,имея на руках решение о признании сестры недееспособной, письменно обратиться в органы опеки и попечительства для оформления опекунства.

Добрый день!

Вам необходимо признать сестру недееспособной в судебном порядке.

на основании решения суда может быть оформлено опекунство через органы опеки и попечительства.

Желаю удачи!