Можно ли лишить отца права на земельный участок в Крыму, на котором имеются незарегистрированные постройки, если он не проживает там более 10 лет, через суд?

• г. Симферополь

При Украине (Крым) отцу выделили земельный участок, на нем имеются постройки незарегистрированные, (документы на участок у отца Украинского образца) он не проживает там более 10 лет. Могу ли я лишить его права на земельный участок через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, у вас на это нет никаких прав и причин.

Выделили участок какого назначения, и как именно выделили? В пользование, собственность, аренда? Если в собственность или пожизненное пользование, то лишить Вы его прав на участок не сможете.