Лишение родительских прав - могу ли я задавать вопросы по бумаге и читать речь на суде?

• г. Симферополь

У меня суд по лишению род прав я истец, я подготовила речь и вопросы на бумаге. Я могу задавать вопросы по бумаге и читать речь в прениях. Это небудит выглядить плохо и смешно!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта! Судьи ко всему привыкли, поступайте как вам удобнее, никто ни над чем смеяться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Конечно Вы можете пользоваться своими записями, никто Вам слова не скажет. Более того, я тоже часто себе делаю какие-то пометки. Так что, Удачи Вам в суде.

Спросить
Пожаловаться

А так же можно читать и задавать вопросы по бумаге. Я просто нервнечаю и все что хочу рассказать и спросить написала на бумаге.

Спросить
Пожаловаться

Можно, т.к. вы хотите, но учтите, что больше 10-15 минут в прениях вам выступать не дадут - у судьи на это нет времени.

Спросить
Пожаловаться

Я подготовила речь к суду

Хотелось бы получить пошаговую инструкцию ведениягражданского суда Как я поняла вначале идет вступительная чать в ней я должна зачитать мою речь далле мне зададут вопросы, далее я задам вопросы ответчику, далее идет ислледование доказательств и я должна доказать новые факты обвинения, а затем прения, а что говорить в прениях? Могу ли я зачитать мой текст в прениях? И какая обычно бывает реплика? Если судья не примет к делу доказательства как мне сказать чтобы это занесли в пртоко что за статья ГК.

Проиграла суд по лишению род. прав. Суд не нашёл оснований для лишении род. прав отца. Подавала апелляцию. Решение суда оставили без изменений. Через сколько могу подать повторное обращение о лишении род. прав?

Может ли истец задавать вопросы ответчику или его представителю в судебных прениях? Если нет, то в какой части судебного разбирательства это возможно?

После моего выступления в прениях как истца, я захочу попросить суд написанную на бумаге речь, приобщить к материалам дела. У суда есть право отказать мне в этой просьбе?

Такая ситуация может ли суд лешить род прав. Без родитей на суде. Истец лешение род прав опека попечительста.

Я сегодня выиграла суд как истец, но меня удивило то, что судья оборвала прения. Когда ответчик предъявил мне разного рода претензии, она не даламне возможности высказаться и возразить, велела только отвечать на вопросы, которых ответчик не задавал, а просто обвинял меня во всех сертных грехах. Скажите, права ли судья, которая не дала мне как истцу участвовать в судебных прениях?

Имеет ли право суд ограничивать выступающего в прениях истца по времени, прерывать его выступление или корректировать тему и содержание выступления, которое истец считает важным. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подала на лишение меня род. прав. Оснований для лишения нет. Состоялось 2 предварительных суд. заседания. Если я соглашусь с иском, лишат ли меня род. прав, если мое согласие-это единственное основание?

Адвокат к прениям сторон подготовил текст и сказал, что говорить ничего не будет, судья заснет, пусть судья лучше читает текст. Это нормальная практика? Или стоит сменить такого адвоката, и он должен как положено выступать в суде и доказывать на прениях невиновность своего подзащитного?

25.02.2014 г. был суд по лишению родительских прав отца детей. Истец-я мама детей. Суд отказал в лишении родительских прав. Но прокурор подал апелляционное представление. Подскажите, пожалуйста, какова процедура апелляции:

1.судья отменит решение и заново будет рассматриваться дело или же тут же вынесет решение?

2. будет ли судья задавать вопросы к сторонам, т.е. истцу и ответчику или будет опираться на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение