Выплатил ипотеку по социальной ипотеке и хочу продать квартиру - будут ли налоги с продажи и покупки?

• г. Казань

У меня однокомнатная квартира купил по социальной ипотеки. Живу в ней 9 лет в этом году выплатил полностью ипотеку и оформил в собственность хочу продать и купить другую вопрос возьмут ли с меня налог с продажи и покупки квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, поскольку с момента регистрации права собственности не прошло 5 лет.