Намеренная мошенническая схема - Московский банк предлагает кредит, но требует оплату комиссии и страховки

• г. Омск

Нам позвонил какой-то Московский банк якобы нам одобрели 500000 тыс. р и попросили оплатить комиссию за перевод 9.300 т.р мы заплати а потом сказали мы перевели вам деньги но центральный банк их заморозил и якобы попросили оплатить страховку 21.400 тыс. рублей может ли быть такое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно не может, Вы попались на удочку мошенников ст.159 УК РФ. Это сейчас самая распространенная схема мошенничества. Ни один банк никогда не просит у заемщика деньги, он их наоборот занимает, на то он и банк. Подавайте заявление в полицию.

Скорее всего Вы связались с мошенниками и деньги Вы не получите. Если внесли какой-то платеж уже, то советую Вам сразу обратиться в полицию с заявлением по ст. 159 УК "Мошенничество", пока Ваши вымогатели еще не исчезли.