Как переоформить дом на себя, если срок действия доверенности истек и хозяин отсутствует?

• г. Чита

Купили дом с участком 5 лет назад, у продавца был представитель по доверенности. Деньги передали по доверенности, а документы не оформили. Срок действия доверенности закончился, а хозяин новую не выдает, сама живёт далеко. Как быть? Как переоформить дом на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд на продавца о признании права собственности на дом, доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь. Для получения более детальной консультации, составления искового заявления вы можете обратиться к выбранному вами юристу сайта в личные сообщения. Услуги платные.