Может ли колледж требовать оплаты за обучение, если студент отказывается продолжать учиться на бюджетной основе?

• г. Ставрополь

Дочка не хочет учиться дальше в колледже на бюджетной основе грозать что за два года обучения мы должны будем отдать около 80 тысячи за то что ее обучали, имеет ли колледж такое право?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется.‭ ‬Все зависит от условий‭ (‬и формулировок этих условий‭) ‬подписанного Вами договора,‭ ‬в настоящем случае с учебным заведением, и подписанных с ним документов Если ими не предусмотрено такое - не могут.