Профсоюзные взносы - что это такое и каковы их преимущества для учителей

• г. Благовещенск

Я Работаю учителем... И у меня каждый месяц отчисляют профсоюзные взносы. .. Что это такое и какое преимущество они дают... Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Ваш комитет профсоюзов, в каждом конкретном случае это разный список преимуществ, там же можно написать заявление о выходе из членов профсоюза, такое право выхода гарантировано законодательством, и никем ни при каких условиях не может быть ограничено, принудительное нахождение гражданина в общественной организации запрещено, после выхода взносы отчислять перестанут.