Вопрос такой. Пришло доначисление за отопление. Все платилось во время а тут на тебе доначисление. Как поступать в такой ситуации.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Максим. Доначисление производится в связи с тем, что в текущем зимнем периоде вам расчет за отопление делали исходя из среднего значения за прошлый год. По окончании зимнего периода управляющая организация и ресурсоснабжающая организация совместно должны проверить общедомовые счетчики. Если потребление было больше оплаченного, производят доначисление согласно этой разнице. Уточните у старшего по дому/подъезду, происходила ли эта совместная сверка показаний общедомового счетчика.