Я недавно купил квартиру, документы на руках, та живут квартиранты, когда они должны съехать?

• г. Пермь

Я недавно купил квартиру, документы на руках, та живут квартираннты, когда они должны съехать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не намерены продлевать с арендаторами договор аренды, Вам следует уведомить их надлежащим образом о смене собственника и дать время для освобождения квартиры.

Когда у квартирантов закончится срок аренды. В договоре указано на какой срок он заключён. Если договора аренды нет или квартиранты живут по устной договорённости с прежним собственником, необходимо предложить им добровольно освободить жильё, а в случае отказа выселять в судебном порядке.