Проблема неуплаты квартплаты без оформленной прописки - Каким законом будет решена ситуация?

• г. Оренбург

У меня такая проблема. Снимала квартиру по договору найма. Прописки временной не было. Когда пришлось переезжать, пришел счет за квартплату в размере около 2000, я эти деньги отдала наличными хозяину. По истечению времени, хозяин подает на меня иск в неуплате квартплаты.

На чью сторону, вероятно, встанет закон?

Об оплате жилья и коммунальных услуг расписки не велись.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В договоре способ оплаты какой был указан? Наличными? Договор найма есть на руках?