Может ли женщина передать наследственную квартиру своей сестре без Свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Новосибирск

Женщина получила Свидетельство о праве на наследство (квартира). Может ли она написать дарственную на свою сестру, не получив Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру? Или сначала нужн.

Ответы на вопрос (7):

Свидетельство о праве на наследство является правоустанавливающим документов, в данном случае этим документов закрепляется право собственности на квартиру.

Потому, конечно, может.