Проблемы с соседями - Как разрешить конфликт по вопросам оплаты и пользования общими ресурсами?

• г. Ступино

С мужем взяли в ипотеку комнату в 3 к кВ.В остальных 2 комнатах проживают женщина 60 лет и в другой комнате ее внучка с мужем и грудным ребёнком. До того как мы купили эту комнату там жила дочь этой женщины, Иресть жили семьей. Теперь она мотает мне нервы, говорит что раз 2 собственника должны за ремонт и все остальное платить попалам. Но у неё то 2 комнаты, метраж больше почему мы должны платить пополам? И ещё она считает себя хозяйкой, газовую плиту занимает там постоянно стоит чайник и ка стрелялся, в ванной они все заняли, у нас нет места для тазика и ведра. Что делать в такой ситуации когда она свои права качает?

Ответы на вопрос (1):

Права на пользование местами общего пользования у Вас одинаковые, в случае спора он разрешается судом.

Платить за ремонт и прочее Вы обязаны пропорционально Вашей доле в праве собственности на места общего пользования.