Налог при продаже земельного участка с домом - как его минимизировать?

• г. Казань

В 2017 году нами был приобретен земельный участок с домом по цене 80000 руб, хотим продать в этом году за 500000 руб. возникнет ли при продаже налог, если да,то как можно минимизировать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна!

НАлог платится при продаже недвижимости суммой долее 1 млн. рублей.