История заказа в приложении - вопросы по гарантии и отсутствие необходимых документов

• г. Ульяновск

Сохранилась история заказа в приложении. Дело в том, что тех поддержка сказала что сначала надо отдать в сервисный центр, для того чтобы доказать что это брак. На сколько я знаю в сервисную нужно предоставить гарантийную книжку и чек. Гарантия в этой книжке не оформлена и чека нет.

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение они имеют право проверить на брак это правда, но никаких допкнижек или гарантийных талонов быть не должно вы пишете претензию хочу вернуть деньги за товар ссылка на ст 18 фз о защите прав потребителей, они имеют право отдать товар на экспертизу это их право, обязанности вашей в том что обязательнно нужно чинить товар прежде чем его сдать НЕТ, вы имеете право ВЫБИРАТЬ что вам удобно из этой статьи.