Как прописать себя и своего ребенка в купленной по ипотеке 3-х комнатной квартире, разделенной на две доли?

• г. Орёл

3 х комнатная квартира куплена по ипотеки, ипотека ещё не выплачена, квартира поделена на 2 равные доли, одна принадлежит моей матери, вторая моей бывшей сожительнице, в квартире ни кто не прописан, может ли моя мать прописать я в этой квартире прописать меня и моего сына, ему 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

ССама может спокойно, остальных только с согласия второго собственника.