Купили садовый участок с неоформленным домом. Можно его оформить.

• г. Самара

Купили садовый участок с неоформленным домом. Можно его оформить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, обратитесь в мфц, составьте декларацию и сдайте на регистрацию.

Если право собственности на земельный участок зарегистрировано в Росреестре на законных основаниях по договору купли - продажи, то вы вправе зарегистрировать дом, но это ваше право, не обязанность, если дом не ИЖС.

Можно узнать порядок оформления и с какими документами куда обращаться?