Как правильно разделить наследство между мной, моей бабушкой и тётей после смерти отца?

• г. Краснодар

Ситуация такая, умер отец. Жива его мать, сестра отца бегает и хочет все наследство забрать себе. Я-дочь, как правильно поступить и между кем будет делится наследство (квартира)

Ответы на вопрос (2):

А сестре отца ничего не достанется, пусть бегает дальше.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Ст.1142 ГК РФ.