Совместное оформление дарственной доверенности в пользу матери для совершеннолетних детей - возможно ли это и какие доводы в пользу данной инициативы?

• г. Москва

Дети совершеннолетние. Мы хотим совместно оформить дарственную доверенность в пользу матери. Это возможно или проблематично. Нужны какие доводы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить как доверенность, так и дарение от детей матери. Вам надо определиться, что все-таки Вы хотите сделать.

Если Вы оформите доверенность по распоряжению Вашим имуществом на мать, то она сможет распоряжаться соответствующим имуществом, но не станет собственником.

Если заключите договор дарения, то мать станет собственником имущества, которое Вы ей подарите.