Нам с ним негде регистрироваться, тем более прописываться.

• г. Дмитров

Мать собирается продавать квартиру. Она собственник. Кроме нее прописаны я и мой сын, ее внук. Нам с ним негде регистрироваться, тем более прописываться. То есть нас выпишут через суд на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Уточните , без эмоций, как ваша мать получила квартиру , по приватизации, или покупала ?

Если ваша мать купила себе квартиру. то какие сложности, и вы купите себе . Вы не имеете никаких прав на имущество своей матери.

Правда , если вы докажете , что ваша мать вселила вас с сыном как членов семьи , то суд, по вашему требованию , может оставить вас на какой-то срок в квартире . Но все -таки это временно .

Надо все-таки понимать, что никто вам в этом мире ничем не обязан.

Другое дело , если ваща мать приватизировала квартиру , в которой вы когда -то с нею проживали и отказались от участия в приватизации, тогда , стоит поговорить по поводу того, что без вашего согласия мать и продать-то квартиру не сможет .

Тут масса ньюансов . Надо много информации получить от вас , чтобы дать вам правильное направление в вашей защите. Звоните .