Паспортные проблемы у жителя Крыма при выезде из страны

• г. Симферополь

У меня знакомый живет в Крыму уже более 5 лет, паспорт укр просрочен с 2015 года. Но, регистоация у него Сумская область. Какие у него могут возникнуть проблемы из-за этог паспорта на укр границе при выезде отсюда?

Ответы на вопрос (1):

Самая большая проблема - наложение административного штрафа.

Но не пустить в Украину его не имеют права, как гражданина этой страны.