Где обратиться за защитой прав, если меня сфотографировали без разрешения в кафе и опубликовали в Инстаграме?

• г. Ярославль

Меня сфотографировали без моего разрешения, как я ем в Кафе и выложили в Инстаграм.

Куда я могу обратиться по защите своих прав?

Мне 15 лет, если нужно, то с родителями.

Ответы на вопрос (1):

Для начала - владельцу инстаграм-канала с требованием удалить видео с несовершеннолетним, сделанным против его воли и воли родителей.

Не поможет - обращение в полицию по факту нарушения неприкосновенности личной жизни (ст. 137 УК РФ).

А ещё - гражданские иски по ст. 152.1. Охрана изображения гражданина и ст. 152.2. Охрана частной жизни гражданина.