Нарушение конфиденциальности - Как заступиться за себя, если вас сфотографировали и выложили в соцсети без разрешения?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Давид. Мне 13 лет.2 недели назад меня сфотографировал несколько раз без моего разрешения мой однокласник и выложил эти фото в соц сети без моего разрешения! Ему 13 лет. Подскажите что мне делать? Я смогу с помощью закона заставить удалить его эти фото? Если да то к кому обращается?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру вместо Вас они должны иск в суд подать на родителей этого мальчика, т.к. до 18 лет они в ответе за него. Удачи.

Ваши родители являются Вашими законными представителями. Одноклассник нарушает Ваше личное неимущественное право на охрану изображения, что влечет компенсацию морального вреда. Полагаю, Вашим родителям надо пообщаться с его родителями для начала, и объяснить о возможных последствиях для их семейного бюджета.