Продали целую квартиру 3 собственникам как оплатить налог со всей суммы или со стоимости доли на человека.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, Вы продали одну квартиру трем собственникам или же три собственника вместе продали свои доли в одной квартире?

Добрый день

Если продавец один, соответственно он получил прибыль в сумме продажной стоимости и не важно кому он продал квартиру, он получил некую сумму вот с нее и подлежит уплате налог. Однако с одного миллиона руб., в рамках закона налог не оплачивается, это не облагаемая сумма.

Каждый со стоимости своей доли, минус 333.3 тысячи рублей.

Или минус затраты. Что связаны с приобретением долей каждым.