Как решить проблему с подтверждением проживания в России в 1992 году при замене паспорта в 45 лет?

• г. Ростов-на-Дону

При замене паспорта гражданина РФ в 45 лет я не могу подтвердить, что проживала на территории РФ в 1992 году, так как я родилась в Киргизии и приехала в Россию только в 1993 году, что мне делать? Паспорт гражданина РФ в 2002 году я получила через паспортистку.

Ответы на вопрос (2):

Попросите письменный отказ в замене паспорта, который нужно обжаловать в суде, где просите истребовать архивные документы.

Вы меняете паспорт, а не получаете, вам ничего подтверждать не надо. ФМС должны подать в суд о признании паспорта гражданина РФ недействительным, если их что то не устраивает.