Постановка ситуации - Ребенок живет со мной, несмотря на попытку лишить ее родительских прав. Ждем второго ребенка, имею ли я право на материнский капитал?

• г. Москва

Ситуация такая. У меня есть сын ему 6 лет, поспитываю один его с 10 месяцев его. Суд постановил место жительства ребёнка со мной. Пытался лишить её родительских прав но по каким то странным причинам отказали. Недавно женился ждём летом второго ребёнка, могу ли рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Отец вправе воспользоваться материнским капиталом при наличии двух условий: рождение второго ребенка после 01 января 2007 года и факт смерти либо лишения родительских прав матери. Пока такого решения в отношении матери не принято, Вы не сможете получить мат. капитал.