Человека Суд признал его не судимым, он может пойти в армию служить.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если по уголовному делу был оправдательный приговор, то конечно, все дороги для службы открыты. На всякий случай пусть получит приговор с отметками суда о вступлении в силу и возьмет его с собой для предъявления по требованию.