Взяв квартиру в ипотеку можно будет ее сдавать по суточно, сдав ее при этом какому нибудь агентство которое этим занимается?

• г. Благовещенск

Взяв квартиру в ипотеку можно будет ее сдавать по суточно, сдав ее при этом какому нибудь агенству которое этим занимается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: квартира находится в ипотеке, право собственности пока нет, дом не сдан, можно ли оформитьдоговор уступки прав требования на родственника после погашения ипотеки, будет ли удерживаться налог от купли-продажи квартиры родстеннику? (обязательно при этом гасить ипотеку или можно перекинуть обязательно по уплате на родственника, т.е. он бы оплачивал ипотеку) заранее спасибо.

Один собственник несовершеннолетний. В связи с этим такой вопрос, можно ли купив квартиру ребенка и наделив его собственностью какое-то время сдавать квартиру ребенка для того, чтобы оплатить ипотеку по второй купленной квартире? При этом ребенок проживает в квартире матери.

С помощью материнского капитала была куплена в ипотеку квартира, после окончания платежей нужно выделить долю. Но ту квартиру мы хотим продать. Так же куплена в ипотека другая квартира. Можно переписать с 1 квартиры долю на 2 квартиру. Кто этим занимается? Спасибо.

Судебные приставы наложили арест, на квартиру находящаяся в ипотеке. Какие дальнейшие действия будут с их стороны если квартира это моё единственное жильё и можно что нибудь с этим сделать?! имущество которое находится в квартире они могут описать?

Купили квартиру по ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Муж созаемщик. Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Я физическое лицо. У меня имеется в собственности квартира. Имею ли я право сдавать квартиру в наем (аренду) по суточно. Какие при этом я должна оформлять документы для законного проживания в квартире, какие отчетные документы для предоставления командировочным в бухгалтерию и в какие органы я должна отчитываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Получили квартиру по договору соц найма, занимается приватизацией, вопрос - в каком состоянии должны сдавать эти квартиры? Черновая или чистовая? В квартире нет ни обоев ни полов...

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение