Необходима помощь с распределением в садик - проблемы с пропиской и старший ребенок уже ходит в этот же садик

• г. Екатеринбург

У нас двое детей. Старшему четыре года, два года ходит в садик. Младшему два года. Встали на очередь в этот же садик. Неделю назад звонили из управления образования. Сказали, что комиссия определила нас в другой садик, якобы по прописке. На наш резонный вопрос, почему со старшим ребенком такой проблемы не было, удивились, что есть ещё ребенок, что ему ещё три года ходит в этот садик, обещали подумать, постараться убедить комиссию, чтобы нам все таки дали место в тот же садик. И узнаем мы, куда нас определили, только в конце мая. Скажите, я могу как то повлиять на распределение в садик? Может, нужна какая то справка из садика, что старший уже туда ходит? Сейчас мы на очереди 32. Город провинциальный, и проблем обычно не бывает. Люди встают на очередь в полтора года-в два им уже предоставляют место. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться жалобой в прокуратуру.