Что делать бывшей супруге, чтобы освободиться от платежей по ипотеке после смерти мужа?

• г. Казань

В браке покупалась комната в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, после развода муж остался там жить и выплачивать ипотеку, сейчас он умер. Что делать бывшей супруге, что бы не платить ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Обычно при получении ипотеки заключается договор страхования жизни. Возможно погасить ипотеку за счет страховке. Плюс ипотеку должны платить не только бывшая супруга, но и наследники мужа.