Как списать долги по нескольким банкам и 3 картам и какие последствия ждут при неисполнении кредитных договоров?

• г. Якутск

Долг около 950 т в нескольких банках + 3 карты. Просрочка 3 месяца. Каким образом можно списать долги, какие последствия при дальнейшем неисполнении по кредитным договорам, какова вероятность, что по истечении 3-ех лет долги спишут по истечении срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на банкротство, т.к. банки могут спокойно за эти 3 года подать в суд и от исполнительных листов уже никуда не денетесь, либо продать коллекторам долги, которые так же потом в суд пойдут. Иных выходов нет.