Право на выплату за выслугу лет для заместителя директора ОАО, несмотря на положения коллективного договора

• г. Хабаровск

Согласно коллективного договора, действующего в ОАО, предумотрена ежегодная выплата за выслугу лет (те за стаж работы на данном предприятии, при этом не указано что выплата распространяется на какие-то конкретные должности), но у заместителя директора как и других топ-менеджеров в трудовых договорах указано, что на них не распространяются положения коллективного договора. Вопрос имеет ли право заместитель директора на выплату за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина. Положения кол. договора распространяются на всех работников предприятия (см. ст. 43 Трудового кодекса), так что условия Трудового договора указанных вами работников об исключении распространения условий кол. договора недействительны, обращайтесь в ГИТ, прокуратуру, суд.