Возможно ли исключить процентную ставку за проведение наличных операций в кредитном договоре?

• г. Вологда

В кредитном договоре помимо комиссии за снятие денежных средств прописана процентная ставка за проведение наличных операций (55% годовых). Можно ли отменить или исключить пункт по ставке за проведение наличных операций, т.к. данные условия являются кабальными.

Ответы на вопрос (1):

Да, взимание комиссии за снятие наличных денежных средств по кредитному договору незаконно. Признавайте данный пункт договора недействительным и взыскивайте убытки.